Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
ddoynikov@zbulvar.ru
Главный редактор:

Дойников Дмитрий Владимирович


07 Июл 2022 в 11:00
Районная интернет-газета Алексеевский вестник СВАО Москвы

Школа-интернат на 3-ей Мытищинской вошла в проект по ранней помощи особенным детям

Городской сервис ранней помощи семьям с детьми с особенностями развития расширился. В числе 12 учреждений соцзащиты к нему присоединилась школа-интернат № 1 для обучения и реабилитации слепых, расположенная в Алексеевском районе. Об этом сообщает газета «Звёздный бульвар».

– За каждой семьей, где родился ребенок с особенностями развития, закреплен координатор, который поможет оформить документы, получить технические средства реабилитации, подобрать индивидуальную программу ранней помощи и поддержит в самых разных ситуациях, – рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. – С детьми от рождения и до трех лет в рамках проекта занимается большая команда специалистов: педиатры, специалисты по двигательному развитию, психологи, дефектологи, логопеды, специалисты по работе с семьей, профильные врачи.

Проект продолжает поступательно развиваться. Услуги ранней помощи начали оказывать еще девять учреждений соцзащиты. На сегодняшний день в проекте участвуют около 400 семей. С расширением городского сервиса ранней помощи услуги смогут получить свыше 600 детей с нарушениями развития и их родители.

Служба ранней помощи взаимодействует с 12 поликлиниками и 18 больницами города. В будущем проект продолжит расширяться. Со временем к службе ранней помощи будут подключаться больше медицинских учреждений и учреждений соцзащиты Москвы.

Практически все заведения универсальны и принимают детей вне зависимости от диагноза, но родителям детей с тяжелыми нарушениями зрения лучше всего помогут в специализированном центре помощи незрячим и слабовидящим детям — школе-интернате № 1.

Образовательное учреждение находится по адресу: 3-я Мытищинская улица, дом 5. Основной целью функционирования учреждения является обучение и реабилитация слепых детей в возрасте от 3 до 18 лет.


Опрос
Есть ли во дворе вашего дома аварийные деревья?
Загрузка ... Загрузка ...