Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
ddoynikov@zbulvar.ru
Главный редактор:

Дойников Дмитрий Владимирович


26 Дек 2017 в 16:45
Районная интернет-газета Алексеевский вестник СВАО Москвы

Покрытия для дорожек из резиновой крошки – рациональный и оптимальный выбор

На правах рекламы

Покрытия для дорожек из резиновой крошки – рациональный и оптимальный выбор

Облагораживание и обустройство улиц, парковых зон, игровых площадок, дачных, садовых участков подразумевает под собой определенный комплекс мероприятий, среди которых важным моментом является создание дорожек.

Ранее для таких целей преимущественно использовали тротуарную плитку, разнообразный сыпучий строительный материал, природный камень, бетон и многое другое. Каждая из этих разновидностей имеет свои достоинства и недостатки. И именно поэтому не так давно был создан уникальный универсальный материал, предназначенный для идеальных по всем показателям и параметрам дорожек. Это покрытие из резиновой крошки.

Выпускают его как в рулонах, так и в виде плитки разных размеров. И именно плитка является прекрасным вариантом для создания оригинальной дорожки или зоны отдыха на даче и приусадебном участке. Отметим, что купить плитку для дорожек можно у компании Rubber Step, пройдя по ссылке http://rubber-step.ru/pokrytiya/sadovye-dorozhki.html и выбрав из широкого ассортимента на сайте.

Резиновая плитка – не только для создания дорожек в саду

Стоит сказать, что резиновая плитка для создания дорожек появилась на рынке относительно недавно, но уже стала конкурирующей продукцией в данной сфере. Этот прорезиненный материал получают с помощью гранул резины, в том числе и из переработанного вторсырья, смешанных со специальными веществами, например, полиуретаном. Такой состав позволяет готовому изделию быть прочным, долговечным и простым в укладке.

Свое универсальное применение эта плитка нашла не только на дачном участке в виде материала для создания дорожек. Ее активно используют для:

  • обустройства спортивных площадок (обеспечивает идеальное сцепление с подошвой обуви, менее травмоопасна при падении);
  • детских игровых зон;
  • дорожек у бассейна;
  • пола в гаражном помещении;
  • крыльца дома и т.д.

Т.е. можно сказать, что плитка из резиновой крошки — универсальный материал для создания дорожек и покрытий в любом месте.

Несомненные преимущества материала

Это инновационное и очень востребованное изделие получило свою популярность благодаря определенным качественным характеристикам:

  • высокая прочность и надежность (такая плитка не подвержена повреждениям, разбить ее или повредить практически невозможно, покрытие выдерживает многочисленные сильные механические нагрузки);
  • практичность и универсальность (срок эксплуатации такого покрытия без потери им своих первоначальных высоких качеств достаточно долгий);
  • не требует особого ухода;
  • устойчивость к атмосферным и климатическим явлениям;
  • простота в укладке;
  • разнообразие цветов, вида, форм и т.д.;
  • доступность по цене.

По материалам сайта http://rubber-step.ru/