Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
ddoynikov@zbulvar.ru
Главный редактор:

Дойников Дмитрий Владимирович


30 Янв 2020 в 19:13
Районная интернет-газета Алексеевский вестник СВАО Москвы

Творческий проект «Главная Историческая Елка Москвы»

На правах рекламы

Творческий проект «Главная Историческая Елка Москвы»

«Главная Историческая Елка Москвы» — это волшебная сказка, в которой персонажи мультипликационных фильмов, Дедушка Мороз и реальные исторические герои оказываются в беде! Злой Тролль остановил волшебные часы, поэтому нужно отправиться в прошлое и помешать войнам поглощать мир, чтобы восстановить ход истории и спасти Новый год!

Ёлка состоит из нескольких частей. Весь первый акт – это увлекательный квест. Школьники путешествуют по музею, перемещаясь во времени и пытаясь найти запчасти Машины Времени, параллельно изучают историю нашей страны. Здесь и шоу ратоборцев, и встреча с Петром Первым, который научит пользоваться военным оружием, и интеллектуальные вопросы от солдата Отечественной войны, и мастер-класс по перевязке руки от военной медсестры, и многое-многое другое! Когда все задания выполнены — ребятам предстоит построить Машину Времени. Если всё получится, то Дедушка Мороз будет спасён, и новогоднее чудо придёт в каждый дом!

Творческий проект «Главная Историческая Елка Москвы» «Ребята достаточно кратко проходят по трем эпохам, в каждой эпохе они узнают много нового, но не устают. При этом они что-то сами делают руками, либо отвечают на вопросы, поэтому ёлка в Музее военной формы и Музее московских стрельцов интересна и полезна всем», — продолжает Юлия Черепнина, актриса, исполнительница роли военной медсестры.

Творческий проект «Главная Историческая Елка Москвы» «Квест — это потрясающий формат для Новогодней ёлки. Дети от него в восторге! Ребятам нравится быть частью представления, им нравится, когда они играют и решают задачи, а не смотрят на актёров. В следующем году обязательно нужно проводить такую же елку! Пусть это станет традицией», — говорит актёр Сергей Верховенский, исполняющий роль Петра I.

Зажигательные танцы и песни под ёлочкой не предвещают беды, однако в соседнем зале происходит что-то неладное. Ребята погружаются в сказку. Сцену расцвечивают десятки прожекторов, а выход Малифисенты не вызывает улыбок у ребят, ведь злая волшебница говорит о зелье, которое поможет уничтожить праздник. Эта представление о том, что доброта и дружба сильнее злых чар, она напомнит ребятам, что чудеса возможны не только в Новый год. В небольшом зале благодаря световому оформлению, музыке, костюмам и профессиональной игре актеров стираются границы между сказкой и реальностью. Новый год, конечно же, будет спасён, ребята почувствуют своё геройство, но еще долго будут приходить в себя от мира сказки и волшебства.

Творческий проект «Главная Историческая Елка Москвы» проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Участие бесплатное, вход на мероприятие осуществляется по билетам. Программа включает в себя квест, мастер-классы по народному творчеству и яркую развязку сюжета в виде представления в зале каждого музея. «Главная Историческая Елка Москвы» проходит в Музее военной формы и в Музее Московских стрельцов до конца февраля 2020 года.


Опрос
Есть ли во дворе вашего дома аварийные деревья?
Загрузка ... Загрузка ...